Затворы дисковые поворотные предназначены для использования в качестве запорной или регулирующей арматуры для управления потоками в системах теплоснабжения, водоснабжения, в технологических процессах пищевой, химической, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной и других отраслях промышленности. Пневмопривод поворотный предназначен для автоматизации процесса управления промышленной арматурой. Электропневматический поворотный позиционер используется для управления пневматическими приводами поворотного типа с помощью электрического контроллера или системы управления с аналоговым выходным сигналом постоянного тока диапазоном от 4 до 20 мА.
Технические параметры затворов дисковых поворотных DN.ru WBV3434Pf-2W-Fb-R Ду150-200 Ру16
ХарактеристикаЗначение
Номинальный диаметр DN, мм150-300
Номинальное давление PN, бар16
Номинальная температура рабочей среды t, ⁰Cот -10 до +150
Максимальная температура рабочей среды tmax, ⁰C (кратковременно)180
Направление потокадвустороннее
Класс герметичностиA ГОСТ 9544-2015
Тип управленияредуктор
Присоединение к трубопроводумежфланцевое
Толщина футеровки, ммDN150-250 - 3, DN300 - 4
Сфера применениясистемы отопления и водоснабжения; промышленные трубопроводы
Средний срок службы, лет10
Средний ресурс, циклов закрытие/открытие50 000 - 100 000
РазмерDN, ммL, ммD1, ммD2, ммH1, ммZ-Ød, мм
Ду150150562402101504-Ø18
Наименование деталиМатериал
1Корпусуглеродистая сталь сталь WCB (аналог 25Л), футерованный PTFE
2Дискуглеродистая сталь сталь WCB (аналог 25Л), футерованный PTFE
3Штокнержавеющая сталь 2Cr13 (аналог ст.20Х13)
4Седловое уплотнениеPFTE
ХарактеристикаЗначение
Тип действияодносторонний
Входной сигнал управления4 ~ 20 mA
Внутреннее сопротивление250 ± 15 Ом
Входное давление1,4~7 бар / 20~100 psi
Угол хода рычага0~90°
Резьба подключения сжатого воздуха1/4"
Резьба подключения манометра1/8"
Кабельный вводG1/2"
Тип защитыIP66
Рабочая температура-20°C ~ 70°C
Допустимая влажность окружающей среды10~90RH
Линейность±1%
Гистерезис±1%
Чувствительность±0.2%
Повторяемость±0.5%